Семинар «Мы вместе: межведомственное взаимодействие служб системы профилактики в работе с несовершеннолетними и их семьями»

17 октября 2018 года на базе МАОУ ДПО ЦИТ состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов МБОУ  Автозаводского района г.о. Тольятти  «Мы вместе: межведомственное взаимодействие служб системы профилактики в работе с несовершеннолетними и их семьями».

На семинар были приглашены председатель КДНиЗП Автозаводского района Ермишина С.К.; заведующая отделением оказания социальных услуг семьям и детям ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» отделение Автозаводского района Серенкова Е.В.; старший инспектор ПДН ОП № 21 У МВД России по городу Тольятти Кузнецова Е.А.; инспектор ПДН ОП № 22 У МВД России по городу Тольятти Шаталова С.И.; заведующая диспансерным отделением ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» Михайлова Л.А.; главный специалист отдела организации деятельности по опеке, попечительству и усыновлению департамента социального обеспечения администрации г.о. Тольятти Шеховцова Л.А.

В выступлениях были освещены вопросы полномочий специалистов районных служб профилактики в плане взаимодействия с МБОУ, обмена информацией о несовершеннолетних и их семьях в рамках ФЗ № 152 «О персональных данных», были уточнены сроки проведения сверок по несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в социально-опасном положении.

На семинар также были вынесены темы о мониторинге страниц школьников в социальных сетях и документационном ведении учащихся, стоящих на различных профилактических учетах.

Морозовой Ю.В., педагогом-психологом, социальным педагогом ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» был показан опыт МБУ «Школа № 69» по созданию в учреждении системы ежемесячного мониторинга, в которой задействованы директор, заместители директоров по воспитательной и учебной части, классные руководители всех классов, родители, социальный педагог, психолог.

Терещенко Д.Д., методист МАОУ ДПО ЦИТ, представила результаты работы творческой группы по документационному ведению несовершеннолетних, находящихся на профилактических группах учета. Участникам семинара были даны рекомендации по нормативному оформлению индивидуально-профилактической работы с детьми, находящимися в социально-опасном положении.

Мероприятие посетило 56 человек из 43 образовательных учреждений города.

Презентацию с семинара можно скачать, перейдя по ссылке

Фотоотчет

Просмотров: 479

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *