Школа молодого педагога (для учителей русского языка и литературы)

25.10.2018г. состоялось первое занятие в Школе молодого педагога для учителей русского языка и литературы «Технология педагогического проектирования современного урока».

Открыла занятие Пигарь И.П., методист МАОУ ДПО ЦИТ, которая рассказала о задачах Школы молодого педагога (далее — ШМП), плане работы школы по теме  «Технологии педагогического проектирования современного урока».

Почему основным компонентом профессиональной деятельности учителя является  педагогическое проектирование и как его осуществлять, рассказала Лукьянова Е.В., учитель МБУ «Гимназия №35», член СМО.

Яковлева Т.Б., учитель русского языка и литературы МБУ «Школа №41» дала мастер-класс по проектированию урока-повторения в 8 классе по теме «Правописание -Н-/-НН- в прилагательных, причастиях, наречиях»

Технологическая мастерская по использованию ИКТ на уроках литературы, проведенная  Сидоровой Т.В., учителем русского языка и литературы МБУ «Школа №88», продемонстрировала, как педагогическое проектирование урока помогает эффективно использовать на уроках СОТ, в том числе информационно-коммуникационные.

Завершилось занятие анкетированием, направленным на выявление профессиональных затруднений молодых педагогов, которое провела Питченкова А.Н., учитель русского языка и литературы МБУ «Школа №88», член СМО.

К сожалению, на занятии присутствовало только 5 начинающих специалистов из 24. Телефонный опрос заместителей директоров, проведенный 26.10.2018г. показал, что молодые педагоги не информированы о проведении данного мероприятия, т.к. информацией не владеет и администрация школ.

Для справки:

  1. Информация о проведении Школы молодого педагога размещена в плане работы МАОУ ДПО ЦИТ на месяц, на данном сайте в разделе «Новости», в блоге учителей русского языка и литературы.
  2. Занятие ШМП №2 состоится 20.11.2018г. в 14:30 по адресу: г. Тольятти, Ленинский пр., д.20, МАОУ ДПО ЦИТ.
  3. Информация молодым педагогам будет  направлена через почтовый сервис АСУ РСО.
  4. Презентации выступлений можно посмотреть по ССЫЛКАМ №1, №2, №3, №4.
Просмотров: 1264

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *