Методический сбор к 100-летию Комсомола «Социальные практики в воспитательном пространстве г.о. Тольятти: вчера, сегодня, завтра».

29 октября, в день 100-летия ВЛКСМ, на базе МБОУ ДО «Диалог» состоялся методический сбор «Социальные практики в воспитательном пространстве г.о. Тольятти: вчера, сегодня, завтра», в котором приняло участие 56 человек.

Мероприятие прошло в форме квест-игры. Было сформировано 5 команд, куда вошли заместители директоров по воспитательной работе, педагоги – организаторы, кураторы российского движения школьников (РДШ), детских и молодежных объединений (ДИМО), также были приглашены ветераны пионерии.

По музыкальному сигналу участники прошли по станциям: «Комсомол – моя судьба», «Эковектор», «Формула успеха», «РДШ в действии», «Волгарята» шагают по планете», на которых познакомились с разнообразным опытом вовлечения молодежи в практику гражданского поведения и социальной активности. Кроме этого, на каждой станции команды получали «ключ» — фразы из песен комсомольских лет, из которых  нужно было составить поздравление к юбилею Комсомола.

Презентации  прошли ярко, бодро и весело!

Просмотров: 320

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *