Школа малоопытного педагога дошкольного образования

Школа малоопытного педагога дошкольного образования радушно открывает свои двери и приглашает всех желающих к активному взаимодействию и сотрудничеству на открытых стажировочных занятиях, которые будут проходить ежемесячно на базе муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования согласно графику.

На базе МБУ детского сада № 104 «Соловушка»

7 ноября 2018 года прошло первое занятие Школы малоопытного педагога дошкольного образования по теме «Интегрированный подход к организации двигательной деятельности с детьми дошкольного возраста», которое посетили 26 педагогов. Программа.   

В интерактивном режиме педагоги МБУ детского сада № 104 «Соловушка» и МБУ «Лицей № 6» структурного подразделения Детский сад «Дельта» представляли свой результативный опыт. Участники занятия рассмотрели варианты интеграции содержания образовательной области «Физическое развитие» с содержанием других образовательных областей, проанализировали разные формы организации двигательной деятельности дошкольников в режиме дня.

Были представлены показы организованной деятельности с детьми: утренняя гимнастика в старшей группе на основе музыкально-ритмических движений; занятия по физической культуре с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста с комментариями особенностей организации отдельных частей занятия в каждой возрастной группе; сюжетные побудки после дневного сна с элементами пальчиковой и дыхательной гимнастик, подвижные игры и физкультурные минутки на содержании правил безопасного поведения на дорогах города,  динамический час.

Все участники занятия  получили методические рекомендации, памятки по организации малых форм физической активности дошкольников в течение дня. Материалы в омощь воспитателям.  Упражнения с мячом — Видео деятельности с детьми Смешанная группа, Воспитатель МБУ №28 «Ромашка» Чугунова В. О. Дополнительные материалы и информацию по данной теме можно найти на сайте сетевого методического объединения педагогов дошкольного образования г.о. Тольятти

Просмотров: 1740

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *