Школа малоопытного педагога дошкольного образования. Занятие № 3 

13 декабря 2018 года на базе МБУ «Школа № 89» структурного подразделения детского сада «Радужка» прошло 3 стажировочное занятие Школы малоопытного педагога дошкольного образования по теме «Организация экспериментально-поисковой и исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие 32 педагога.

Участникам стажировки были представлены Афиша 13.12.18: мастер-классы по использованию различных форм, методов и способов организации экспериментально-поисковой и исследовательской деятельности  с детьми, видео организованной деятельности с детьми разного возраста по данному направлению, формы активизации родителей для совместного экспериментирования с ребенком. Были организованы выставки оборудования для уголка опытно-экспериментальной  деятельности в группе и лаборатории детского сада, выставки картотек способов организации данной деятельности, карт познания объектов, дневников проведения опытов в домашних условиях, лепбуков по заявленной теме.

Все участники получили методические материалы, памятки по организации поисково-исследовательской деятельности с детьми в дошкольной образовательной организации и дома. Широко и разнообразно свой результативный педагогический опыт представили педагоги МАОУ детского сада №210 «Ладушки» и МБУ «Школа № 89» структурного подразделения детского сада «Радужка».

Просмотров: 546

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *