Выбираем УМК: анализируем, обсуждаем, делаем правильный выбор

5 марта в МБУ «Школа №20» (для учителей русского языка и литературы Центрального и Комсомольского районов), 6 марта в МБУ «Школа №33» (для учителей русского языка и литературы Автозаводского района) был проведен семинар «Выбираем УМК: анализируем, обсуждаем, делаем правильный выбор».

Необходимость проведения семинара была продиктована выходом  Приказа Минпросвещения России №345 от  28.12.2018г.  «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования», из которого были исключены многие УМК, используемые в образовательных организациях г.о. Тольятти, в том числе позволяющие реализовать углубленное изучение как русского языка, так и литературы.

32 педагога из  29 образовательных организаций познакомились с рекомендациями издательств по бесконфликтному замещению УМК, не вошедших в ФП, альтернативными УМК.

На семинаре были рассмотрены требования к рабочей программе учителя по предмету, дан анализ типичных ошибок при  разработке рабочих программ. С материалами семинара можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Просмотров: 3182

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *