Итоги городской выставки – ярмарки методической продукции – 2019 по направлению «Дополнительное образование детей»

В целях осуществления поддержки и развития педагогических инициатив по реализации приоритетных направлений образовательной политики, обеспечения качества образовательных услуг в сфере дополнительного образования детей 15 мая 2019 года была проведена городская выставка-ярмарка методической продукции. В ней приняли участие педагогические работники десяти образовательных организаций системы дополнительного образования городского округа Тольятти: МБОУ ДО ГЦИР, «Родник», «Свежий ветер», ДТДМ, «Икар», «ДДЮТ», «Диалог», ЦТТ и СП МБУ №91.

На выставке-ярмарке была представлена 21 работа по двум содержательным направлениям: «Методическая работа в образовательной организации» и «Содержание, формы, методы и технологии реализации образовательного процесса». К участию допускалась методическая продукция, созданная не ранее 2015 года и имеющая рекомендации органов самоуправления образовательной организации. Виды представленных работ отличались разнообразием. Это инструктивно-методические материалы, учебно-методическая и прикладная продукция: учебные и методические пособия, сборники конспектов занятий и сценариев, альбомы демонстрационного и раздаточного материала, методические рекомендации и др.

Мероприятие проводилось в несколько этапов: выставка работ, их публичная презентация, голосование за лучшую методическую продукцию.

Работы оценивались посетителями и участниками выставки-ярмарки с учетом их новизны, методической ценности, актуальности, социальной и практической значимости.

Наибольшее число голосов получили следующие работы:

— сборник «»Стратегия диалога». Социальные практики детских общественных объединений города Тольятти» (авторы Руденко И.В., Муравьева Л.А., Суворова Т.В.);

— альбом творческих заданий «Серебряная арка» (автор Попов С.Ф.);

— альбом демонстрационного (наглядного) материала «Изображение животных» (автор Ерофеева Л.Д.);

— учебное пособие «У слона большие уши или кто такой утконос?» 2 выпуск (автор Губина Е.В.);

— методическое пособие для педагогов-организаторов «Командная интеллектуальная викторина как форма проведения городского мероприятия для детей» (автор Савина Д.А.);

— сборник конспектов занятий «Наука – подрастающему поколению» (автор Перегудов Д.Н.).

Выставка-ярмарка завершилась вручением сертификатов участникам за распространение передового педагогического опыта и презентацию методической продукции.

Мероприятие было проведено на площадке МБОУ ДО ГЦИР.

Просмотров: 1090

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *