Семинар «Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования в 2019-2020 учебном году»

30 января 2020 года состоялся семинар для учителей русского языка и литературы МБУ г.о. Тольятти, работающих в 9-х классах, «Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2019-2020 учебном году.

Пигарь И.П., методист МАОУ ДПО ЦИТ, познакомила присутствующих с результатами ГИА-2019, напомнила об изменениях в структуре и содержании КИМ ГИА-9 в 2020г. Познакомила с нормативной базой и Порядком проведения итогового собеседования на территории Самарской области в 2019-2020 учебном год.

Учитель русского языка и литературы МБУ «Школа №13» Амирова Т.А. поделилась опытом работы по подготовке обучающихся к итоговому собеседованию, провела практикум по оцениваю устных ответов обучающихся на собеседовании.

Опыт работы по подготовке обучающихся к выполнению задания №3 «Пунктуационный практикум» и  задания №5 «Орфографический практикум» представили члены СМО: Димурина О.А. (МБУ «Школа №94») и Апевалина Е.Н. (МБУ «Школа №56»).

Материалы семинара размещены в блоге СМО учителей русского языка и литературы. Презентация по 1 вопросу размещена    ЗДЕСЬ.

Просмотров: 4119

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *