Семинар-практикум «Консультационно-просветительская поддержка родителей с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих ДОО».

27 февраля 2020 года на базе МБУ детского сада № 45 «Яблонька» пройдет городской практико-ориентированный семинар «Консультационно-просветительская поддержка родителей с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих ДОО».

Семейное воспитание в настоящее время испытывает серьёзный кризис. Поэтому идея создания консультационных пунктов при дошкольных образовательных организациях предусматривает не только непосредственную воспитательно-образовательную работу с детьми, но и широкую работу с родителями. Благодаря созданию консультационных пунктов педагоги – специалисты детского сада могут систематически распространять педагогические знания, оказывать помощь семье в воспитании детей, пропагандировать лучший опыт семейного воспитания, развивать преемственность между общественным и семейным воспитанием.  Поддержка уникального опыта семейного воспитания, включение семьи в жизнь детского сада позволяет обогатить содержание воспитательной работы. Как организовать работу консультационных пунктов, что включить в ее содержание, какие методы, технологии эффективны в работе с родителями? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на семинаре. Приглашаются педагоги МБУ, реализующих ООП дошкольного образования.

ПРОГРАММА семинара 27.02.2020

Просмотров: 3770

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *