Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Воспитатели России».

Если вы талантливый, творчески работающий педагог, руководитель дошкольной организации, тогда торопитесь представить свой инновационный опыт в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатели России». Региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» проводится до 31 октября, 2020 Организационным комитетом субъекта РФ, состав и порядок работы которого определяется в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно.
Распоряжение МинОбр и Науки Самарской области от 18.09.2020 № 802-р, Положение. Требования к заявке.

Сроки проведения регионального этапа Конкурса: до 05 октября 2020 — прием работ; с 06 октября до 15 октября 2020 – оценивание работ.

Конкурсные работы на участие в региональном этапе Конкурса по заявленным номинациям (см. Положение Конкурса) и сопроводительные материалы принимаются по электронной почте: vospitatelirossii63@gmail.com

Информационное письмо по Конкурсу Воспитатели России    По вопросам обращаться на кафедру дошкольного образования СИПКРО 8(846)2471488.
VIII Всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.
В Конкурсе имеют право принимать участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, представившие конкурсную заявку в соответствии с Положением.
Номинации конкурса
«Лучший воспитатель образовательной организации»
Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей, наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»
Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5 лет), наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»
Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший профессионал образовательной организации»
Номинация направлена на выявление лучших руководителей, представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»
Номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией»
Номинация направлена на выявление воспитателей и разработанных ими технологий, и подходов по сбережению здоровья детей в образовательных организациях. (понятие — (ЗОТ) по ФГОС)
«Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель»
Номинация направлена на выявление наиболее успешных руководителей образовательных организаций (руководители I уровня).
«Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников».
Заявителем выступает воспитатель, педагогический работник, руководитель образовательной организации. Необходимо направить разработку занятия, сценария или мероприятия.
Организатором Конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» (далее – ВОО «Воспитатели России»).
Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказывает информационную и организационную поддержку.
Прообразом современного Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стал Всероссийский конкурс «Детские сады – детям», впервые проведенный активистами-волонтерами при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2010 году. Второй Всероссийский конкурс «Детские сады –детям» проведен в 2011 году. Всероссийский конкурс «Воспитатели России» учрежден общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2015 году. Конкурсы «Воспитатели России» состоялись в 2015, в 2016, в 2017, 2018, 2019 годах.
Просмотров: 1623

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *