Семинар «Проблемы организации обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста с ТНР в ДОО»

23.11.2021г состоялся семинар в режиме ВКС по теме «Проблемы организации обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста с ТНР в ДОО» для педагогов МОУ г.о. Тольятти, реализующих ООП и АООП дошкольного образования. Программа семинара 

Об особенностях организации психолого-педагогического сопровождения детей с ТНР рассказала Гриценко А.Н., педагог-психолог, методист МАОУ ДПО ЦИТ,  презентация.

Как обеспечить дошкольную организацию всем необходимым для речевого развития воспитанников, можно узнать из презентации заведующего МБУ детского сада № 46 «Игрушка» Зайнутдиновой Л.Р.

Старший воспитатель МБУ детского сада № 46 «Игрушка» Щербакова О.В. познакомила педагогов с перечнем актуальных цифровых технологий и их применением в развитии речи дошкольников. Презентация

О профилактике психоэмоционального напряжения у детей раннего возраста с ТНР рассказали старший воспитатель Еремина И.С. и педагог-психолог Вертей Ю.А. МБУ детского сада № 45 «Яблонька»   Презентация

Какое мультимедийное оборудование можно использовать в работе с детьми старшего дошкольного возраста по развитию фонематического восприятия? Ответ в  презентации Ульяновой Н.А., воспитателя МБУ детского сада № 46 «Игрушка».

Что такое нейрогимнастика? Как применять нейроигры в своей практике по развитию речи узнаем из презентации  инструктора по физической культуре МБУ детского сада № 46 «Игрушка» Смирновой Н.Н.

Познакомиться с технологией дополненной реальности, а так же научиться применять её для речевого развития детей можно из выступления Хамзаевой Т.А., музыкального руководителя МБУ детского сада № 46 «Игрушка».

Всё о куклотерапии знает воспитатель МБУ детского сада № 45 «Яблонька» Пахомова Л.Н.  Презентация.

Об особенностях конструктивной деятельности детей с ТНР во второй младшей группе в  презентации Афанасьевой И.С., воспитателя МБУ детского сада № 45 «Яблонька».

Просмотров: 3874

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *