Городской семинар-практикум «Осуществление новых подходов в воспитательной работе с учащимися с ограниченными возможностями здоровья»

  В современном технологичном, напряженном мире необходимо сберечь здоровье наших воспитанников, как физическое, так и эмоциональное. Ведь каждый ребенок — это личность. Следовательно, у него есть свои предпочтения, чувства, эмоции, желания, страхи и т.д. Педагогу каждый день нужно это учитывать, как в учебном плане, так и в воспитательном процессе.

Всегда существовала проблема образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Она складывается из множества факторов, которые приходится преодолевать совместными усилиями всех участников образовательного процесса.

15 декабря 2021 года по плану МАОУ ДПО ЦИТ прошел семинар практикум «Осуществление новых подходов в воспитательной работе с учащимися с ограниченными возможностями здоровья». О новых подходах в воспитательной работе в классах инклюзивного образования с особыми учащимися поделились педагоги МБУ «Школа № 32».

Участниками мероприятия стали 156 педагогов города. Запись и презентации находятся здесь https://drugiewe.blogspot.ru/

Просмотров: 5392

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *