Региональная практическая конференция

02 февраля 2022 г. состоится региональная практическая конференция «Осуществление преемственности в преподавании английского языка».
Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Самарской области; ГАУ ДПО Самарской области «Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»; МБОУ ОДПО ЦРО г. о. Самара; Центр Лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»; региональное учебно-методическое объединение учителей иностранных языков Самарской области.
Цель: обсуждение современных методов и подходов в обеспечении преемственности в  реализации образовательных программ начального, основного и среднего образования в соответствии с требованиями ФГОС.
Целевая аудитория: учителя английского языка, методисты, директора по учебно-воспитательной работе.
Основные вопросы, рассматриваемые участниками конференции:

  • особенности работы в начальном, среднем и старшем звене с учетом психологических и физиологических особенностей обучающихся;
  • преемственность в работе учителя английского языка;
  • использование метода «управляемых открытий» в рамках формирования и развития навыков 21 века (коммуникация, критическое мышление, кооперация, креативность);
  • формирование читательской грамотности;
  • использование практико-ориентированного подхода в обучении английскому языку учащихся с разным уровнем подготовки при переходе в 10 класс с новой российско-британской линией УМК “Теam Up!”(«Вместе»).
Участие в конференции: дистанционное.
Программа конференции здесь…
Просмотров: 10883

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *