Методический интенсив «Использование банка универсальных форм воспитания при планировании и реализации Программы воспитания детей в дошкольной образовательной организации». 

27 апреля 2022 г. на базе МАОУ ДПО ЦИТ проходил Методический интенсив «Использование банка универсальных форм воспитания при планировании и реализации Программы воспитания детей в дошкольной образовательной организации». 

Мероприятие проводилось для педагогов дошкольного образования в режиме ВКС на платформе BigBlueButton в рамках представления результатов деятельности городской творческой группы по методическому сопровождению реализации ФГОС ДО (Пк № 290-пк/3.2 от 09.09.2021). Программа  

Направлением деятельности городской творческой группы было создание новых практик, современных форм организованной, содержательно насыщенной совместной деятельности взрослых (педагогов, родителей) и детей. Универсальные формы воспитательной работы направлены на личностное развитие дошкольников и создание условий для их позитивной социализации на основе базовых ценностей российского общества через: формирование ценностного отношения к окружающему миру, другим людям, себе;  овладение первичными представлениями о базовых ценностях, а также выработанных обществом нормах и правилах поведения;  приобретение первичного опыта деятельности и поведения в соответствии с базовыми национальными ценностями, нормами и правилами, принятыми в обществе.  В рамках деятельности творческой группы разрабатывается банк универсальных форм организации воспитательной работы с дошкольниками, которые можно использовать по всем направлениям воспитания в дошкольной образовательной организации.

На Мероприятии были даны рекомендации по использованию данного банка. Презентация. Козлова А.Ю._ В интерактивном режиме на четырех мастер-классах участники интенсива познакомились с технологическими картами 12 универсальных форм, упражнялись в проектировании и организации таких форм, как Партнерское творческое дело на примере концерта-мюзикла «Кошкин дом», детский игровой марафон, социальный буктрейлер, тематический видеожурнал. Остальные формы воспитания представлены в видеороликах, которые раскрывают технологический, содержательный и деятельностные подходы в организации каждой универсальной формы, демонстрируют результативность и универсальность представленных форм организации воспитательной работы с детьми дошкольного возраста.   Смотреть здесь

Представленный материал актуален и востребован, мероприятие посетили 102 педагога системы дошкольного образования.

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ ФОРМ ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ:

 ИГРОВОЙ МАРАФОН С ДОШКОЛЬНИКАМИ          Презентация Игровой марафон

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ВИТРИНА

АГИТБРИГАДА           АГИТПЛАКАТ

СОЦИАЛЬНЫЙ БУКТРЕЙЛЕР   ВИДЕО 1    ВИДЕО 2 

ТЕРРЕНКУР

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ          ИСТОРИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ 

ПАРТНЕРСКОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО (НА ПРИМЕРЕ КОНЦЕРТА-МЮЗИКЛА)

ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ

БИБЛИО-ГЛОБУС          АКЦИЯ    

СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ БЛОГЕРСТВО      ВИДЕО 1

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВИДЕО-ЖУРНАЛ       ВИДЕОЖУРНАЛ   Презентация

ВИДЕОЖУРНАЛ «СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

ВИДЕОЖУРНАЛ  по физическому и оздоровительному направлению 

Просмотров: 6977

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *