Повышение качества образовательных результатов  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивных классах

  15 декабря 2022 года МАОУ ДПО ЦИТ прошел семинар «Повышение качества образовательных результатов  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивных классах». Опытом работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья поделились педагоги МБУ «Школа № 46″. На мероприятие приглашались учителя классов инклюзивного образования. »

Программа семинара

  1. «Организация обучения учащихся с ОВЗ в классах инклюзивного образования», Иванова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 46».
  2. «Методические приемы обучения учащихся с ОВЗ на уроках английского языка», Балабошина Марина Александровна, учитель английского языка МБУ «Школа № 46»
  3. «Перевернутый класс» — одна из эффективных технологий в работе с детьми с ОВЗ», Артамонова Светлана Николаевна, учитель начальных классов МБУ «Школа № 46».
  4. «Моделирование как метод работы с учащимися с ОВЗ на уроках химии и биологии», Милохова Ольга Сергеевна, учитель химии и биологии МБУ «Школа № 46».
  5. «Составление рассказа по картинке с использованием компьютерной программы «ПервоЛого», анисимова Елена Александровна, учитель-логопед МБУ «Школа 46»

Все презентации и запись мероприятия будут размещены в блоге «Другие мы»

Просмотров: 18531

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *