Результаты областного конкурса «Детский сад года» в 2022г.

16 декабря 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялся II (очный) тур областного конкурса «Детский сад года» в 2022 году. Конкурс проводился среди дошкольных образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы, и был направлен на повышение качества дошкольного образования, распространение успешного инновационного опыта в системе дошкольного образования и формирование позитивного социального имиджа работников дошкольного образования. Дошкольные организации городского округа Тольятти на протяжении четырнадцати лет демонстрируют высокие результаты в сфере инноваций дошкольного образования.

По результатам первого (заочного) тура конкурса, три дошкольных образовательных организации из г. о. Тольятти вышли в финал и стали лауреатами областного конкурса «Детский сад года» 2022г. в каждой номинации.

В номинации «Экономическое воспитание и формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста» Диплом лауреата, цветы и приз от Министерства образования и науки Самарской области получил МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» г.о. Тольятти.

В номинации «Детский музей: становление общекультурных ценностей у детей дошкольного возраста»  Диплом лауреата, цветы и приз от Министерства образования и науки Самарской области получил МБУ детский сад № 162 «Олимпия» г.о. Тольятти.

В номинации «Детский театр: организация детской театральной деятельности в детском саду» Дипломы лауреата, цветы и приз от Министерства образования и науки Самарской области получил детский сад АНО ДО «Планета детства «Лада» № 198 «Вишенка» г.о. Тольятти.

В ходе очного тура конкурса участники творчески представляли презентации инновационного опыта деятельности организаций. В торжественной обстановке были оглашены результаты конкурса и названы победители и лауреаты в каждой номинации. Дипломы и призы для победителей и лауреатов конкурса были предоставлены министерством образования и науки Самарской области и вручены главным специалистом управления общего образования министерства Ириной Фиш.

Поздравляем победителей и лауреатов с заслуженным успехом!

Были определены и объявлены тематические направления областного Конкурса «Детский сад года» в 2023 году:

  1. Система наставничества в дошкольных образовательных организациях;
  2. Формирование любви к родному языку у дошкольников как культурному наследию России;
  3. Ознакомление детей дошкольного возраста с историей, героями, культурой, традициями России и своего народа.

Просмотров: 12311

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *