О городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023»

25 января 2023 года завершились конкурсные испытания для участников городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2023», который проходил по двум номинациям: «Воспитатель года – 2023» и «Инструктор по физической культуре года – 2023». Победители и лауреаты Конкурса в основной и специальной
номинации выдвигаются к участию в областном конкурсе «Воспитатель года».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» в городском округе Тольятти состоялся в 13 раз. С начала существования конкурса в нем приняли участие более 450 педагогов системы дошкольного образования нашего города – лучшие представители профессии.

В этом году своё мастерство и передовой опыт представляли 20 педагогов из дошкольных образовательных организаций. Это 13 воспитателей и 7 инструкторов по физической культуре.  Конкурсанты самоотверженно преодолевали восемь конкурсных испытаний.  На очных мероприятиях конкурса заинтересованной педагогической общественности была предоставлена возможность познакомиться с результативным опытом конкурсантов, с эффективными педагогическими практиками и инновационными технологиями лучших воспитателей и инструкторов по физической культуре.

Вниманию жюри и педагогическому сообществу конкурсанты демонстрировали индивидуальный стиль профессиональной деятельности, умения и профессиональные достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий, компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников, презентовали собственные педагогические разработки, используемые в профессиональной деятельности, а также компетенций в области презентации и передачи личного педагогического опыта. Заключительным испытанием стали «Педагогические дебаты», где финалисты, проявляя профессиональный кругозор и навыки публичного выступления, аргументировано и содержательно вели конструктивный диалог в ситуации профессионального общения.

Яркие, запоминающиеся занятия, методические мастерские и мастер-классы конкурсантов являются источником вдохновения для многих коллег, заинтересованных в успехе собственных воспитанников.

Благодарим всех участников конкурса. Желаем дальнейших побед и достижений!

 

Просмотров: 12936

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *