Информационный семинар «Возможности образовательного сервиса «Яндекс.Учебник» для повышения качества начального общего образования»

20 декабря 2018 года в МАОУ ДПО ЦИТ (Ленинский пр-кт, 20) состоялся информационный семинар «Возможности образовательного сервиса «Яндекс.Учебник» для повышения качества начального общего образования».

Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по математике и русскому языку для 2-4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания составлены на основе примерных программ по русскому языку и математике и соответствуют ФГОС начального общего образования. Использование данного сервиса позволяет выстроить индивидуальные траектории внутри одного класса, экономит время на проверке заданий и подготовке к урокам, является бесплатным дополнением к любому УМК, обеспечивает единый доступ к заданиям из разных учебников и рабочих тетрадей. Более 20 регионов России приняли участие в апробации Яндекс.Учебника в 2017 и 2018 годах. Он уже используется более чем в 4000 классов по всей стране.

Школам г.о.Тольятти предоставляется бесплатный доступ к образовательному сервису «Яндекс.Учебник» в течение 3х учебных лет.

В семинаре  участвовала Кутлубаева Дина —  региональный представитель «Яндекс.Учебник».

Материалы семинара

 

Просмотров: 1539

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *