Завершен городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2019»

Завершился городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года -2019». Конкурс собрал тех, кто убежден, что благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, тех, кто не может представить свою жизнь без детей.

Конкурс профессионального мастерства – это традиционно значимое событие, направленное на повышение престижа профессии, выявление талантливых, творческих педагогов,  педагогов-новаторов,  пропаганду  и    распространение  передового педагогического опыта.

Конкурс проходил в два этапа с декабря по январь. В этом году в нём приняли участие 36 педагогов из 25 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и 10 детских садов автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада» в трех номинациях «Воспитатель года», «Музыкальный руководитель» и «Педагог-психолог».

За время своего существования Конкурс претерпевал значительные изменения, как по форме, так и по содержанию. Появилась новая номинация «педагог-психолог». Впервые педагоги демонстрировали свой литературный талант и осознанность выбора профессии при написании  сочинения на тему «Я – педагог детей нового поколения». Участники публично защищали свой успешный проект и убедительно выражали свое мнение о роли современного воспитателя дошкольном образовании в ток-шоу «Профессиональный разговор». Педагоги-психологи во время конкурсных испытаний проходили «Профессиональный квест», решали  «Профессиональные кейсы», демонстрировали мастерство оказания психолого-педагогической помощи.

На открытых мероприятиях конкурса заинтересованной педагогической общественности была предоставлена возможность познакомиться с результативным опытом работы лучших воспитателей, мастерством творчески работающих музыкальных руководителей, эффективными психолого-педагогическими практиками и инновационными технологиями.

С каждым годом менялся подход и отношение участников к конкурсу. Конкурсные испытания сегодня – это не только демонстрация педагогического мастерства, но и повод для профессионального самосовершенствования и самореализации.

Номинация «Воспитатель года»:

победитель —  Евсеева Юлия Васильевна,  МБУ «Лицей № 67» структурное подразделение детский сад «Русалочка».

Лауреаты:

  • Морозова Ирина Александровна,  АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №201 «Волшебница»;
  • Тихонова Светлана Ивановна, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №119 «Волжаночка»;
  • Ивлиева Наталья Владимировна, МБУ детский сад №5 «Филиппок».

Номинация «Музыкальный руководитель»:

победитель — Королева Наталья Геннадьевна, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №161″Лесовичок».

Лауреаты:

  • Веретенникова Ирина Александровна МАОУ детский сад №80 «Песенка»;
  • Пименова Юлия Дмитриевна, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №99 «Капелька»;
  • Селиванова Юлия Васильевна, МБУ детский сад №56 «Красная гвоздика».

Номинация «Педагог-психолог»:

победитель — Пушкарева Надежда Владимировна, МАОУ детский сад №69 «Веточка»;

Лауреаты:

  • Евграфова Наталья Юрьевна, МБУ «Лицей № 51″ структурное подразделение детский сад»Реченька»;
  • Казакова Елена Александровна, МБОУ «Гимназия№ 9» структурное подразделение Детский сад.
  • Курынова Светлана Станиславовна, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №193 «Земляничка»;

Активизация инновационной деятельности, рост творческого потенциала, расширение диапазона профессионального общения и сотрудничества педагогов – всё это несомненные эффекты конкурса «Воспитатель года»,  формирующие  позитивное общественное  мнение  о  ценности  дошкольного образования.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса, желаем дальнейших побед и успехов в профессиональной деятельности!

Просмотров: 1923

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *