Воспитатель года — 2020

24 января 2020 года завершился городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года -2020». На втором очном этапе конкурсанты представляли свой успешный проект, проводили открытое мероприятие с детьми, где представили профессиональные компетентности, инновационные подходы в организации образовательной деятельности с детьми. Последним испытанием для участников Конкурса в номинациях «Воспитатель года» и «Инструктор по физической культуре» стало участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». В рамках темы «Менять нельзя работать как прежде»  финалисты Конкурса обсуждали проблему «Образование и здоровье».  Участники представляли собственную и общественно-значимую позиции, демонстрировали умение содержательно и аргументировано вести профессиональный разговор, отстаивать свою точку зрения, соревновались в убедительности и красочности речи.

Для финалистов в номинации «Педагог-психолог» конкурс завершился испытанием «Профессиональные кейсы». Участники должны были решить предложенную проблемную ситуацию и презентовать решение без использования мультимедийных средств.

Результаты Конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования». Победителям и лауреатам каждой номинации предстоит продолжить борьбу на региональном уровне.

Желаем им новых свершений, неиссякаемого творческого потенциала, удачи!

 

Просмотров: 1419

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *