Педагогам дошкольного образования предоставляется уникальная возможность повысить свой профессиональный уровень

Не упустите возможность!

В ситуации сложившегося режима самоизоляции, в целях оказания методической помощи воспитателям в организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» (ВОО «Воспитатели России») https://vospitateli.org/about_us   и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов информирует о продлении сроков проведения курса бесплатных обучающих вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования до 1 июня 2020года.

Зарегистрироваться на курс https://vospitateli.org/registration_webinars1

В обучении могут принять участие сотрудники дошкольных организаций, педагоги и руководители образовательных организаций всех уровней, которые не прошли данный курс с января по март 2020 года. Пройдя курс из 10 вебинаров – 30 академических часов — педагог получит сертификат с указанием количества прослушанных часов и курсов. Вебинары проходят на YouTube-канале организации и могут быть прослушаны педагогом в любое время. Выдача сертификатов будет осуществляться с 1 по 30 июня 2020 года. Информация по полученному сертификату об окончании курса вебинаров.

В занятиях курса вебинаров разобраны новые уникальные методики преподавания в детских дошкольных учреждениях в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рассмотрены самые важные вопросы в сфере дошкольного образования. Какие требования предъявляет ФГОС к дошкольному образованию? Какие современные подходы и практики существуют в данной области? Как правильно выстроить социально — коммуникативное, художественно — эстетическое, физическое, духовно — нравственное воспитание, а также речевое развитие ребёнка? Вопросы реализации программ инклюзивного образования, реализации программ для детей раннего возраста, вопросы управления ДОО и компетентного родительства – об этом всём в курсе вебинаров рассказали эксперты, авторы лучших практик в сфере дошкольного образования.

Заместитель Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Лариса Тутова отметила исключительную ценность и актуальность образовательного материала, представленного в рамках вебинаров: «Курс направлен на создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Мы понимаем, что каждый день воспитатель сталкивается с множеством различных ситуаций, и сегодня он не только педагог, но и психолог, и дефектолог. Поэтому, очень важно поддержать наших коллег при выполнении их профессиональных задач».

Запись 10 вебинаров

Просмотров: 6676

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *