Круг сообщества кураторов и организаторов ШСП

21 апреля 2020 года социальным педагогом МАОУ ДПО ЦИТ, куратором Тольяттинского отделения «Ассоциации детских служб примирения Самарской области» Кудашовой Е.В. совместно с председателем «Ассоциации детских служб примирения Самарской области» Прянишниковой Т.В. был проведен Круг сообщества в дистанционном формате.

Для Круга были предложены к обсуждению следующие вопросы:
1) Как на вас отражается ситуация самоизоляции (в личном и/или профессиональном плане), какие вы видите сложности и ресурсы?
2) Какие возможны решения указанных сложностей?
3) Что из того, что вы раньше не делали, вы можете реализовывать в ближайшее время для решения указанных сложностей?

Участникам данного мероприятия была предоставлена возможность обменяться мыслями и идеями, поддержать друг друга и обсудить план дальнейшей работы по развитию школьных служб примирения в создавшейся ситуации.
Данная ситуация для многих непривычна. В основном все кураторы ШСП являются педагогами, огромная часть времени уходит на организацию дистанционного обучения и проверку домашних заданий. Поэтому сложно организовать работу с медиаторами в условиях самоизоляции. Данная проблема обсуждалась в ходе мероприятия.
Подводя итоги встречи, участники мероприятия предложили: активизировать подростков-медиаторов в группах ВКОНТАКТЕ на участие в онлайн-проекте «Хочу о медиации знать всё» и «Вирус добра»; начать подготовку к заочному этапу конкурса «Мастерство юных медиаторов».

Просмотров: 3694

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *