Итоги конкурса «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» в 2020 — 2021 учебном году.

Подведены итоги муниципального конкурса «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» в номинации «Лучший воспитатель» в 2020 — 2021 учебном году.

Победителем Конкурса признана Назарова Надежда Александровна, воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа N 26 имени Героя Советского Союза В.И. Жилина» структурное подразделение детский сад «Тополек».

Лауреатами конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» в номинации «Лучший воспитатель» стали:

Пронина Ирина Анатольевна, воспитатель МБУ детского сада № 22 «Лучик»;

Карасева Наталья Сергеевна, воспитатель МБУ «Лицей 67» структурное подразделение Детский сад «Русалочка»;

Бирюк Ирина Александровна, воспитатель МАОУ детского сада № 27 «Лесовичок»;

Кулишова Елена Евгеньевна, воспитатель МБУ «Гимназия № 39» структурное подразделение Детский сад «Жемчужинка»;

Заболотная Светлана Михайловна, воспитатель МАОУ детского сада № 79 «Гусельки»;

Малкина Марина Фидиятовна, воспитатель МБУ детского сада № 20 «Снежок».

Отчет об итогах ЛПМСДО 20_21-Лучший-воспитатель

Цитаты из эссе «Я — современный педагог детского сада» участников Конкурса.

«Я — современный педагог детского сада, потому что обладаю профессиональными знаниями, решительностью, педагогическим тактом, готова к максимальной самоотдаче; при этом я считаю для себя доброту, эмпатию, гуманное отношение к человеку, веру в способности и возможности каждого своего воспитанника главными — профессиональными ориентирами. Для меня, как для человека, который решил связать свою жизнь с воспитанием детей, слово «педагог» — это не просто профессия и даже не призвание, это ежедневное служение личности ребенка, обществу, своей стране, ответственность за ее благополучие» (Назарова Н.А., воспитатель МБУ «Школа № 26»).

«Быть воспитателем – это ответственность. Это значит видеть индивидуальность и неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в ваших руках его жизнь и душа, беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было радостным, потому что от того как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая взрослая жизнь» (Пронина И.А., воспитатель МБУ детского сада № 22 «Лучик»).

«Воспитатель – человек, который всегда в пути: в пути самопознания, самосовершенствования, постижения своего духа. Лишь обладая духовным стержнем и чистой душой, мы может стать наставником подрастающего поколения» (Заболотная С.М., воспитатель МАОУ детского сада № 79 «Гусельки»).

«Хороший воспитатель — это современный творческий педагог, педагог-новатор, идущий в ногу со временем. Он покоряет вершины новых информационных технологий, распространяет передовой педагогический опыт» (Бирюк И.А., воспитатель МАОУ детского сада № 27 «Лесовичок»).

Поздравляем победителя и лауреатов! Желаем дальнейших побед, достижений и успехов в городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года».

Просмотров: 2834

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *