Городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2024»

24 января 2024 на базе МАОУ детского сада № 210 «Ладушки» завершились конкурсные испытания для участников городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2024», который проходил по двум номинациям: «Воспитатель года» и «Методист года». Победители и лауреаты Конкурса в основной и специальной номинации выдвигаются к участию в областном конкурсе «Воспитатель года».

В этом году участие в Конкурсе приняли 19 педагогов из дошкольных образовательных организаций: 12 воспитателей и 7 методистов. Традиционно конкурсантов ожидали заочные и очные испытания. На очных мероприятиях заинтересованной педагогической общественности была предоставлена возможность познакомиться с результативным опытом участников, эффективными педагогическими практиками и инновационными технологиями лучших воспитателей и методистов.

Вниманию жюри и коллег-педагогов конкурсанты демонстрировали великолепное мастерство и индивидуальный подход к каждому ребенку. Применение информационно-коммуникационных технологий, демонстрация компетенций в области познавательно-исследовательской деятельности, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников, а также презентация авторских педагогических технологий, используемых в профессиональной деятельности – вот все то, что было представлено в рамках Конкурса.

Городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2024» стал значимым событием, подчеркнув важность профессии педагога и ее вклад в будущее наших детей. Конкурсное движение продолжает вдохновлять и поощрять педагогов к совершенствованию своих компетенций и к дальнейшему развитию. Мы поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в их благородном труде. Победителям и лауреатам – спасибо за вдохновение, они и впредь будут двигать наш мир вперед, делая его лучше и богаче.

Просмотров: 1650

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *