Занятие №3 Школы профессионального роста современного педагога дошкольного образования по теме: «Инновационные подходы к формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни дошкольников».

30.01.2020 г. состоялось Занятие №3 Школы профессионального роста современного педагога дошкольного образования по теме: «Инновационные подходы к формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни дошкольников», которое посетили 40 человек. Мероприятие проходило на базе МБУ детского сада № 162 «Олимпия», по адресу: ул. Коммунистическая, 11 программа

На мероприятии были представлены инновационные подходы к укреплению физического и психического здоровья воспитанников, эмоционального благополучия, к формированию  ценностного отношения у дошкольников к своему здоровью через овладение элементарными нормами и правилами в двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек.  Своими педагогическими находками поделились восемь педагогов из 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.о. Тольятти. Участникам занятия предлагались мастер-классы по использованию современных оздоровительных технологий # (Скриппинг, игровой стретчинг # # , черлидинг), презентовались дидактические пособия # для взаимодействия всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители воспитанников)в процессе формирования здорового образа жизни по семи направлениям: интерактивные «Календари здоровья», «Лепбуки» по темам формирования полезных привычек у дошкольников. На мероприятии работала выставка дидактических игр, пособий и атрибутов здоровьесберегающей среды, сделанных руками педагогов и родителей воспитанников из разнообразных материалов. Надеемся, что участники занятия продолжат формирование основ здорового образа жизни детей средствами развития физической культуры и спорта, активного внедрения здоровьесберегающих технологий # , развития здоровьесберегающей среды в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Просмотров: 3729

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *