Семинар для педагогов-психологов «Психолого-педагогическое сопровождение семей воспитанников, находящихся в социально-опасном положении, семей группы риска»

28 февраля 2020 года на базе МАОУ ДПО ЦИТ (Ленинский пр-кт, 20) пройдет семинар для педагогов-психологов «Психолого-педагогическое сопровождение семей воспитанников, находящихся в социально-опасном положении, семей группы риска. Организация психопрофилактической и психопросветительской работы в дошкольной образовательной организации».

Участникам семинара будут представлены программы, разработанные и используемые педагогами-психологами МБУ г.о. Тольятти, реализующих ООП дошкольного образования, в информационно-просветительской работе с родителями (законными представителями) воспитанников, при оказании им соответствующей психолого-педагогической и социально- правовой помощи в воспитании детей по вопросам профилактики девиантного поведения;  профилактики безнадзорности несовершеннолетних; профилактики жестокости и насилия по отношению к несовершеннолетним.

Начало мероприятия: 10.00.

Программа 28.02.2020

Максимова М.А., педагог-психолог МБУ «Школа № 18». Диагностика и профилактика отклоняющегося поведения у детей дошкольного возраста

Маркина Н.Ю., педегог-психолог МБУ д/с № 56. Эмоционально-личностное развитие ребенка с ОВЗ. Сказки «Радужной страны»

Таймолкина Е.Е., педагог-психолог МАОУ д/с № 49. Родительский клуб «За руку с семьей.

Чалышева Е.М., Горулева А.Н., педагоги-психологи МАОУ д/с № 210. Профилактика социальной дезадаптации дошкольников средствами сказкотерапии

 

 

Просмотров: 2119

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *